Challenge écoles Isère 2016
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   REGRETTIER Mael 1510 R PupM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 5 14½ 1804
2   COSTA BOSCHETTO Lisa 1350 R PouF FRA DSA Grenoble - Menon Cornélie Gemond 5 14 1711
3   PUYDT Gilles 1460 R PupM FRA DSA Crolles - Sources 5 12½ 1765
4   COLLET Thomas 999 E PupM FRA DSA Meylan - Maupertuis 4 15 1405
5   CANO Valentin 1040 R PupM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 4 15 1356
6   SALVETTI Matheo 799 E PouM FRA DSA Montbonnot - Bourg 4 14½ 1347
7   DARTOIS Sylvain 799 E PouM FRA DSA Theys 4 14 1386
8   PIOLLAT Thibault 1180 R PupM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 4 14 1334
9   OTTAVIANO Gabriel 799 E PouM FRA DSA Echirolles - Jean Jaures 4 14 1318
10   DABO-NENNIG Ewenn 799 E PouM FRA DSA Crolles 4 14 1307
11   KALAI Lindsay 999 E PupF FRA DSA St Egreve - Barnave 4 13 1333
12   MOREL Simon 999 E PupM FRA Bernin - Dauphins 4 13 1301
13   MOREL Gabriel 799 E PpoM FRA DSA Bernin - Dauphins 4 13 1294
14   DIMITRIU Elouan 799 E PouM FRA DSA Corenc - Rondeau Montfleury 4 12½ 1337
15   CASADO Thomas 799 E PouM FRA DSA Corenc - Rondeau Montfleury 4 12½ 1322
16   KERIAN Alex 1240 R PouM FRA DSA Champ sur Drac - Pavillon 4 12 1229
17   JOUFFREY Enzo 999 E PupM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 4 11½ 1287
18   LIETAR Anatole 999 E PupM FRA DSA Corenc - Rondeau Montfleury 14½ 1286
19   KRIMM Quentin 799 E PouM FRA DSA Sassenage - Rivoire de la Dame 12½ 1199
20   TRIOMPHE Lucas 999 E PupM FRA DSA St Martin d'Heres - Condorcet 12½ 1191
21   HAARLEMMER Stefan 999 E PupM FRA DSA Montbonnot - Tartaix 12½ 1159
22   TERZO Alexis 799 E PupM FRA DSA Vif - Andre Malraux 12½ 1131
23   TOSETTI Cesar 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 11 1163
24   BONTEMS Come 940 R PouM FRA DSA St Egreve - Predieu 3 15 1204
25   KRIMM Maud 999 E PupF FRA DSA Sassenage - Rivoire de la Dame 3 14½ 1207
26   VAN BOMMEL Simon 1220 R PupM FRA DSA Corenc - Rondeau Montfleury 3 14 1166
27   LESAGE Blanche 799 E PouF FRA DSA Corenc - Rondeau Montfleury 3 14 1165
28   MASQUELIEZ Rafael 799 E PpoM FRA DSA Corenc - Rondeau Montfleury 3 14 1116
29   VALIENTE-PEREGRIN Olmo 940 R PouM FRA DSA La Tronche - Coteau 3 13½ 1168
30   COUTURIER Lydie 1030 R PupF FRA DSA Eybens - Ruires 3 13½ 1146
31   LAMBERT-HOAREAU Guillaume 799 E PpoM FRA DSA Grenoble - Houille Blanche 3 12½ 1150
32   LY Benjamin 1130 R PouM FRA DSA Grenoble - Houille Blanche 3 12½ 1136
33   CASSAGNE Melvyn 999 E PupM FRA DSA Vif - Andre Malraux 3 12½ 1131
34   GONZALES Ilan 1130 R PouM FRA DSA Grenoble - Institution Bayard 3 12½ 1086
35   CASTANO CASTEJON Guillermo 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 3 12 1173
36   BARLET Esteban 799 E PouM FRA DSA Grenoble - Bajatière 3 12 1171
37   RICHARD Ilyes 799 E PouM FRA DSA Montbonnot - Bourg 3 12 1067
38   RIPOLLES Anouk 1200 R PouF FRA DSA St Egreve - Pont de Vence 3 11½ 1078
39   PIEAUD Agathe 799 E PouF FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 3 11½ 1076
40   FOURCADE Oscar 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 3 11 1129
41   FAVET Romain 1080 R PupM FRA DSA Vif - Andre Malraux 3 11 1118
42   MASSERA Alessio 799 E PouM FRA DSA Grenoble - Bajatière 3 11 1087
43   MARTIGNAGO Jean 799 E PouM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 3 11 1065
44   COLAS Esteban 999 E PupM FRA St Martin d'Heres - Condorcet 3 10½ 1051
45   VERT Paul 799 E PpoM FRA DSA Eybens - Ruires 3 10½ 1042
46   PAPOT Corentin 799 E PouM FRA Crolles - Sources 3 1012
47   CLAVEL Marion 999 E PupF FRA DSA Vif - Andre Malraux 3 9 1039
48   PUYDT Cyril 1030 R PouM FRA DSA Crolles - Sources 3 9 1039
49   MOURRE Paulin 999 E PupM FRA DSA Montbonnot - Tartaix 3 9 989
50   BELLY Thomas 799 E PpoM FRA Meylan - Maupertuis 3 1058
51   VERBRUGGE Eloise 799 E PupF FRA DSA Domene - Jean Jacques Rousseau 3 7 977
52   ROMDHANA Abdelkader 799 E PouM FRA DSA Pont de Claix - Jean Moulin 13½ 1078
53   OHANNAIDH Yann 999 E PupM FRA DSA Corenc - Rondeau Montfleury 12½ 1080
54   MENEROUD Loic 799 E PupM FRA DSA Vif - Andre Malraux 12½ 1045
55   BOUBEKER Hedi 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 11½ 1049
56   DOUKALI Ilyess 999 E PupM FRA Vif - Andre Malraux 11½ 1032
57   ESPERE Lydie 799 E PupF FRA DSA Vif - Andre Malraux 10½ 1012
58   FOSSE Lucas 999 E PupM FRA DSA Vif - Andre Malraux 10½ 952
59   MORAND Clovis 799 E PpoM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 10 1004
60   ROCHE Sacha 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 10 965
61   SOLAN-LAZAREFF Adrien 799 E PouM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 979
62   STEPHANT Alann 999 E PupM FRA Vif - Andre Malraux 9 986
63   CARRASSO Clement 799 E PouM FRA Grenoble - Houille Blanche 924
64   BUTAYE Maxime 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 904
65   DUCHESNE Eliott 1050 R PouM FRA DSA Grenoble - Nicolas Chorier 2 13½ 1006
66   GAZIBEKOV Alimsoltan 799 E PpoM FRA DSA Echirolles - Jean Paul Marat 2 13 989
67   FRANCIOSA Lucas 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 2 12 941
68   DELACOUR Edouard 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 2 12 911
69   BETRAOUI Yannis 799 E PouM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 2 11½ 1000
70   JOUFFREY Haron 799 E PpoM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 2 11½ 968
71   POINCOT Celia 999 E PupF FRA Meylan - Maupertuis 2 11½ 960
72   DARGENT Hugo 799 E PouM FRA DSA Montbonnot - Bourg 2 11 931
73   DAVID Ewan 799 E PpoM FRA DSA Eybens - Ruires 2 11 926
74   LAHCINE Sabriya 799 E PouF FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 2 11 916
75   RIBEMONT Lorris 799 E PupM FRA DSA Domene - Jean Jacques Rousseau 2 11 898
76   BARNEL Gabriel 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 2 11 895
77   NAUDET Arthur 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 2 11 881
78   PERRIN Titouan 999 E PupM FRA Theys 2 11 870
79   LIMBERT Jules 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 2 10½ 911
80   ARIAS Julien 799 E PouM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 2 10½ 880
81   SIBILLE Ange 999 E PupM FRA DSA Vif - Andre Malraux 2 10½ 879
82   MARTIN Lucas 799 E PouM FRA DSA Corenc - Rondeau Montfleury 2 10½ 877
83   STREINIRGER Nolan 799 E PouM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 2 10 946
84   VALLIN Florian 799 E PouM FRA Vif - Andre Malraux 2 10 910
85   PONTONI Leonardo 799 E PpoM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 2 10 897
86   COUTURIER Adrien 799 E PpoM FRA Eybens - Ruires 2 10 858
87   IAVARONE-MICHEZ Carla 950 R PouF FRA DSA Vif - Andre Malraux 2 10 835
88   JEONG Siwoon 799 E PouM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 2 876
89   GAILLAT Enzo 799 E PouM FRA DSA Corenc - Rondeau Montfleury 2 9 864
90   MARTINEZ Lana 799 E PouF FRA Crolles - Sources 2 9 861
91   ROSIER Walid 999 E PupM FRA Meylan - Maupertuis 2 9 768
92   BIQUE Jeanne 799 E PouF FRA Meylan - Maupertuis 2 8 898
93   DARGHOUTH Yaman 799 E PouM FRA St Martin d'Heres - Vaillant Couturier 12½ 900
94   ROSTAING Alexis 799 E PpoM FRA DSA Grenoble - St Pierre du Rondeau 11 865
95   CHRISTIN Melys 799 E PouF FRA DSA Vif - Andre Malraux 11 830
96   SORIANO Romane 799 E PpoF FRA Grenoble - Institution Bayard 10½ 820
97   SALMI Wassim 799 E PpoM FRA St Egreve - Pont de Vence 10 806
98   MORA Agathe 799 E PpoF FRA Grenoble - Nicolas Chorier 753
99   SALMI Manel 799 E PouF FRA St Egreve - Pont de Vence 7 692
100   DIAS Timeo 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 1 12 787
101   BOUMBOURG Emma 799 E PouF FRA Meylan - Maupertuis 1 11 757
102   DENIS Thibaud 799 E PouM FRA Meylan - Maupertuis 1 11 742
103   SORIANO Raphael 799 E PouM FRA DSA Grenoble - Institution Bayard 1 10½ 808
104   CARDON Mathis 799 E PouM FRA Domene - Jean Jacques Rousseau 1 10½ 775
105   FERRETTI Ugo 799 E PouM FRA Vif - Andre Malraux 1 10½ 629
106   MAHROUS Afnane 799 E PouF FRA Domene - Jean Jacques Rousseau 1 10½ 626
107   TRIOMPHE Leo 799 E PpoM FRA DSA St Martin d'Heres - Condorcet 1 10 683
108   AGAPOFF Axel 799 E PpoM FRA DSA St Egreve - Barnave 1 9 776
109   FIAT Jasmine 799 E PpoF FRA Grenoble - Ampere 1 9 772
110   ODEDE Peace 799 E PouM FRA DSA Grenoble - Leon Jouhaux 1 9 763
111   SERSI Yassin 799 E PouM FRA DSA Grenoble - Elysée Chatin 1 666
112   BOUBKRAOUI Marvin 799 E PouM FRA Domene - Jean Jacques Rousseau 1 8 696
113   MGHARBEL Jawad 799 E PpoM FRA Grenoble - Houille Blanche 1 6 631
114   LY Jonathan 799 E PpoM FRA Grenoble - Houille Blanche ½ 9 415
115   MEKSOUD Camyl 799 E PpoM FRA DSA Grenoble - Institution Bayard ½ 8 394
116   RAVENHILL Stanley 799 E PouM FRA Grenoble - Houille Blanche 0 7 -421